Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)
  • Foto-GT-bei-Text.jpg

Portrait

Wir stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und zum Werkplatz Schweiz. Als Familienunternehmen sind uns Kunden, Lieferanten und Mitarbeiter sehr wichtig.

Um erfolgreich zu sein, braucht es eine Balance und ein Gespür für Partnerschaften, Verlässlichkeit und Kontinuität. Die Geschäftsleitung und alle Mitarbeiter tragen täglich dazu bei Qualitätsprodukte «Made in Willisau» zu produzieren.

Ihre Ansprechpartner

Guido Thalmann
Inhaber
Verkauf Fassaden
g.thalmann@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 01

Armin Fuchs
Betriebsleiter
a.fuchs@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 03

Daniel Schmidiger
Verkauf / Logistik
d.schmidiger@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 02

Bernhard Dubach
Verkauf Fassaden
b.dubach@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 08

Patrick Rech
Verkauf / Logistik
p.rech@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 04

Brigitte Lindegger
Finanzbuchhaltung
b.lindegger@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 07