Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Portrait

Wir stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und zum Werkplatz Schweiz. Als Familienunternehmen sind uns Kunden, Lieferanten und Mitarbeiter sehr wichtig.

Um erfolgreich zu sein, braucht es eine Balance und ein Gespür für Partnerschaften, Verlässlichkeit und Kontinuität. Die Geschäftsleitung und alle Mitarbeiter tragen täglich dazu bei Qualitätsprodukte «Made in Willisau» zu produzieren.

Ihre Ansprechpartner

Guido Thalmann
Inhaber
Verkauf Fassaden
g.thalmann@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 00
Fax +41 41 972 80 05

Armin Fuchs
Betriebsleiter
a.fuchs@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 03
Fax +41 41 972 80 06

Daniel Schmidiger
Verkauf / Logistik
d.schmidiger@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 02
Fax +41 41 972 80 06

Bernhard Dubach
Verkauf Fassaden
b.dubach@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 08
Fax +41 41 972 80 05

Patrick Rech
Verkauf / Logistik
p.rech@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 04
Fax +41 41 972 80 06

Brigitte Lindegger
Finanzbuchhaltung
b.lindegger@impraegnierwerk.ch
Tel. +41 41 972 80 07
Fax +41 41 972 80 05